euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 1, 2019 10:06:00 PMTerminado em
gavel€ 60Vendido
Cachepot porcelana e prata de 916/1000 decoração de motivos florais policromos e dourados, aro em prata na base. francesa e portuguesa séc. XIX/XX sinais de uso e gastos no dourado marca de Limoges e carimbo da casa LEITÃO & IRMÃO, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Manuel & Paiva Ldª (reg. 1954), marca da casa LEITÃO & IRMÃO (Vidal - 45 e 3265) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 23 cm