euro_symbol€ 60Valor base
doneSep 1, 2019 9:59:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Três cinzeiros "Concha" prata de 833/1000 decoração relevada Portugueses sinais de uso contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Pereira Reis (1916-1990), marca da ourivesaria DAVID FERREIRA - PORTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 6 cm; Peso - 85 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2310.