euro_symbol€ 350Valor base
doneSep 1, 2019 9:56:41 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Bandeja com tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" portuguesas sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1839-1843), marca de ourives APC (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bandeja) 3 x 25,5 x 12 cm; (tesoura) 16 cm; Peso - 325 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P29 e P162.