euro_symbol€ 250Valor base
doneSep 1, 2019 9:52:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de talheres de servir peixe prata de 833/1000 decoração gravada e vazada "Peixe", cabos relevados Portugueses marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José Marques Guedes (1853-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca) 29,5 cm; Peso - 319 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P45 e P428.