euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 1, 2019 9:46:48 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Galheteiro prata e prata de 833/1000 galhetas em vidro moldado português séc. XIX/XX adaptação de base de tesoura de morrões base com marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860) e marca de ourives de António José da Mota (1802-1822), adaptação sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm; Peso - 358 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L115.