euro_symbol€ 100Valor base
doneSep 1, 2019 9:56:26 PMTerminado em
gavel€ 300Vendido
Cuspideira prata de 833/1000 frisos relevados e monograma gravado portuguesa grande amolgadela na base marca de ensaiador do Porto (reg. 1843), marca de ourives de António de Sousa Nogueira (1809-1873) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,5 cm; Peso - 330 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, P32 e P175.