euro_symbol€ 400Valor base
doneJun 23, 2019 9:52:15 PMTerminado em
gavel€ 425Vendido
Escrivaninha prata de 833/1000 gradinha vazada e gravada "Flores" portuguesa séc. XIX sinais de uso, adaptação marca de ensaiador de Lisboa (1843-1870), marca de ourives atribuível a João Ramos Ortiz (1810-1845) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 18 cm; Peso - 636 g. Notas: Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L44 e L445.