euro_symbol€ 180Valor base
doneJun 23, 2019 9:52:07 PMTerminado em
gavel€ 260Vendido
Espátula de peixe prata de 833/1000 decoração vazada e gravada "Peixe" portuguesa sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a João António do Espírito Santo (reg. 1830), marca de reconhecimento de Lisboa (1887-1893) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm; Peso - 198 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L401.