euro_symbol€ 30Valor base
doneJun 16, 2019 9:26:45 PMTerminado em
gavel€ 50Vendido
COSTA, D. Francisco da.- Cancioneiro chamado de D. Maria Henriques COSTA, D. Francisco da.- Cancioneiro chamado de D. Maria Henriques / introdução e notas de Domingos Maurício Gomes dos Santos.- Lisboa: Agência Geral do Ultramar, 1956.- CLX, 673 p.: il.; 24 cm.- B. Miscelânea poética de grande valor histórico-literário, cujo original foi escrito durante o cativeiro do autor, em Marrocos, no século XVI. Meia-encadernação de pele, com o corte das folhas carminado à cabeça, conservando as capas de brochura.