euro_symbol€ 60Valor base
doneJun 16, 2019 9:26:45 PMTerminado em
gavel€ 90Vendido
COSTA, B. C. Cincinnato da; CASTRO, D. Luis de.- Le Portugal au point de vue agricole COSTA, B. C. Cincinnato da; CASTRO, D. Luis de.- Le Portugal au point de vue agricole.- Lisbonne: Imprimerie Nationale, 1900.- XXXVIII, 965 p.: il.; 29 cm.- B. Obra de grande envergadura, é hoje considerada clássica e indispensável para o conhecimento dos antecedentes da nossa agricultura e pecuária. Profusamente ilustrada no texto e em separado, inclui numerosas fotogravuras e mapas desdobráveis coloridos. Exemplar parcialmente por abrir, conservando as capas de brochura (com badanas), com ligeiras manchas e restauro menor.