euro_symbol€ 100Valor base
doneJun 16, 2019 9:51:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MANUSCRITOS.- CARLOS I, D. (Rei de Portugal).- Carta régia. MANUSCRITO.- CARLOS I, D. (Rei de Portugal).- Carta régia.- 1 documento.- Século XIX (1898).- 2 f.; 44 cm. Carta régia de venda de um foro, no concelho de Penalva do Castelo, arrematado em hasta pública por Alfredo Gonçalves. Documento datado de 17 de Agosto de 1898. Assinatura autógrafa: El-Rei. Bifólio de papel selado, com diversos registos na segunda folha.