euro_symbol€ 350Valor base
doneMay 26, 2019 9:50:30 PMTerminado em
gavel€ 350Vendido
Paliteiro "Ânfora com fruto, flores e folha" prata de 833/1000 base redonda com três pés zoomórficos português marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives IARAI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 125 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P38 e P313.