euro_symbol€ 180Valor base
doneMay 26, 2019 9:50:45 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
Paliteiro "Menina" romântico prata de 833/1000 decoração relevada e gravada português sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1861-1870), marca de ourives de Joaquim Gonçalves Teixeira Azevedo (1853-1881), remarcado com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 253 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P40 e P414.