euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 26, 2019 9:50:15 PMTerminado em
gavel€ 160Vendido
Paliteiro "Pêra" prata de 833/1000 português séc. XIX adaptação, restauros e amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives atribuível a Pedro José Lisboa (1768-1788) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 141 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L37 e L560.