euro_symbol€ 500Valor base
doneMay 26, 2019 9:45:15 PMTerminado em
gavel€ 525Vendido
Par de castiçais de base quadrada prata de 833/1000 pés de «bola» portugueses amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a José Anastácio Ribeiro (1817-1848) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 528 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L42 e L313.