euro_symbol€ 400Valor base
doneMay 26, 2019 9:45:30 PMTerminado em
gavel€ 400Vendido
Par de castiçais D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 portugueses sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa, marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Diniz (1812-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 cm; Peso - 600 g. (aproximado) g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita – “Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 2018, L38 e L442.