Leilão Online de Arte Moderna e Contemporânea - Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
Inicia 13 de Maio de 2019 às 12h00
Encerra 19 de Maio a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

1/3

euro_symbol€ 400Valor base

doneMay 19, 2019 9:03:28 PMTerminado em

gavel€ 1,150Vendido

chevron_leftLote anterior 3 chevron_rightLote seguinte

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Le Ville Siége du Government" serigrafia sobre papel assinada, marcada E.A e numerada 191/300, com dedicatória a Vasco Graça Moura Dim. - 41 x 31 cm Notas: Proveniência: Colecção Vasco Graça Moura.

Vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 82, onde a sua edição se encontra datada de 1986.