euro_symbol€ 200Valor base
doneMay 13, 2019 9:53:30 PMTerminado em
gavel€ 450Vendido
Contador com trempe pau-santo, folheado de pau-santo e outras madeiras caixa com duas gavetas e dois gavetões simulando seis gavetas, decoração das frentes das gavetas com frisos de tremidos, saial recortados, pernas e travejamento torneado, ferragens em metal amarelo e vazado português séc. XIX vestígios de insectos xilófagos, restauros, alterações, falhas, faltas e defeitos, sinais de humidade, tampo com muitos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 103,5 x 57 x 37 cm