euro_symbol€ 150Valor base
doneMay 13, 2019 9:36:30 PMTerminado em
gavel€ 800Vendido
Mesa de encostar D. João V (1706-1750) nogueira e outras madeiras com entalhamentos tampo recortado e ondulado moldurado por rebaixo, frente quebrada e ondulada com simulação de três gavetas, puxadores em metal amarelo, saiais recortados decorados ao centro com concheado e elementos vegetalistas, pernas curvas terminando em pés de «garra e bola» portuguesa pernas partidas e coladas, restauros, faltas, falhas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82 x 105 x 60 cm