Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
Inicia 8 de Abril de 2019 às 12h00
Encerra 14 de Abril a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

euro_symbol€ 400Valor base

doneApr 14, 2019 9:09:30 PMTerminado em

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior 39 chevron_rightLote seguinte

São José com Menino Jesus escultura e peanha em madeira policromada e dourada olhos em vidro, vara, resplendor e coroa em prata e prata de 833/1000 português séc. XVIII/XIX faltas na policromia coroa com contraste Javali do Porto (1887-1937), dois atributos sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - (escultura) 30,5 (total) 42,5 cm; Peso - 32,8 (atributos) g.