Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: 8th April 2019 - 12h00
To: 14th April 2019 21h00

euro_symbol€ 400Base value

doneApr 14, 2019 9:09:30 PMClosed at

gavel€ 850Sold

chevron_leftPrevious lot 39 chevron_rightNext lot

São José com Menino Jesus escultura e peanha em madeira policromada e dourada olhos em vidro, vara, resplendor e coroa em prata e prata de 833/1000 português séc. XVIII/XIX faltas na policromia coroa com contraste Javali do Porto (1887-1937), dois atributos sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Dim. - (escultura) 30,5 (total) 42,5 cm; Peso - 32,8 (atributos) g.