euro_symbol€ 100Valor base
doneApr 14, 2019 10:19:20 PMTerminado em
gavel€ 2,600Vendido
Barrete para Oficial General do Exército e Talim de pequeno uniforme para Oficial General tecido, galão metálico, latão e bronze em pano azul ferrete, com galões distintivos de General de Brigada. Emblema com o monograma do Rei Dom Carlos I, adoptado para o Estado Maior General em 1890 e usado até 1902. Na caixa original em folha de Flandres. Junto com talim variante não regulamentar do modelo de 1885 e penacho com penas de galo negro português séc. XIX / XX sinais de uso e desgastes diversos, perdas de elementos marca do fabricante lisboeta Bello Dimensões (altura x comprimento x largura) - da caixa, 16 x 26.5 x 20 cm, cm