euro_symbol€ 10Valor base
doneApr 8, 2019 10:28:06 PMTerminado em
gavel€ 16Vendido
VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal.- Porto: Emílio Biel, 1914-1915.- 12 fascículos em 1 vol. (sem paginação): il.; 30 cm.- E. Colecção incompleta (é apenas o primeiro volume) desta efémera publicação mensal (foram ainda publicados mais oito fascículos), inteiramente redigida pelo seu editor, Joaquim de Vasconcelos, ilustrada em separado com numerosas fotogravuras. Inscrição de oferta na guarda volante. Encadernação do editor, com a lombada em pele.