euro_symbol€ 10Base value
doneApr 8, 2019 10:28:06 PMClosed at
gavel€ 16Sold
VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal VASCONCELOS, Joaquim de.- Arte religiosa em Portugal.- Porto: Emílio Biel, 1914-1915.- 12 fascículos em 1 vol. (sem paginação): il.; 30 cm.- E. Colecção incompleta (é apenas o primeiro volume) desta efémera publicação mensal (foram ainda publicados mais oito fascículos), inteiramente redigida pelo seu editor, Joaquim de Vasconcelos, ilustrada em separado com numerosas fotogravuras. Inscrição de oferta na guarda volante. Encadernação do editor, com a lombada em pele.