euro_symbol€ 200Valor base
doneApr 1, 2019 9:52:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos espaldar com medalhão central estofado a tecido adamascado em tons de bordeaux e encimado por elemento entalhado portuguesa restauros, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 196 x 192,5 x 125 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, p. 91, fig. 53.