euro_symbol€ 400Valor base
doneMar 17, 2019 9:51:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Escrivaninha prata de 833/1000 aba com decoração relevada "Flores", pés zoomórficos, composta por tinteiro, areeiro, suporte e recipiente para penas portuguesa falta da tampa do areeiro, tampa do tinteiro não original marca de ensaiador do Porto (1843-1853), marca de ourives APC (1836-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 20 x 14 cm; Peso - 629 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 2018, P32.0b e P162.