euro_symbol€ 250Valor base
doneMar 17, 2019 9:25:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira oval com tampa prata de 833/1000 frisos relevados portuguesa marca de ensaiador do Porto (1855-1861), marca de ourives atribuível a Domingos João Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 cm; Peso - 443 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-37 e P-239.