euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:24:30 PMTerminado em
gavel€ 80Vendido
D. JOSÉ I (Rei de Portugal).- Alvará régio (graduação) D. JOSÉ I (Rei de Portugal).- Alvará régio (graduação).- Século XVIII (1760).- 2 f.; 34 cm. Alvará pelo qual D. José faz mercê de graduar o tenente Francisco Gomes Pereira no posto de sargento-mor de Infantaria da Praça da Vila de Viana [do Castelo]. Documento (bifólio) datado de Lisboa, 29 de Agosto de 1760. Assinatura autógrafa: Rey +. No verso do segundo fólio, diversos vistos e registos. Documento um pouco manuseado, com falta de suporte na margem inferior do segundo fólio (em branco). Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.