euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 9:21:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
DUQUESA DE BRAGANÇA.- Traslado de uma carta.- Século XVIII DUQUESA DE BRAGANÇA.- Traslado de uma carta.- Século XVIII (s.d.).- 1 f.; 30 cm. Traslado de uma carta pela qual D. Joana (de Castro?), duquesa de Bragança e de Guimarães, declara ter tomado sob sua guarda a Pedro Anes, escudeiro, filho de Jerónimo Vaz de Lordelo... [Joana Duqueza]. Documento datado de 9 de Março de 1481 (no original). Na margem inferior, a nota: Tresladada pelo Pe. D. Francisco das Chagas, cónego regular e muy visto e experimentado em letras antigas. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.