euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:21:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
BISPO DE VISEU.- Alvará de procuração.- Século XVIII (1747) BISPO DE VISEU.- Alvará de procuração.- Século XVIII (1747).- 2 f.; 30 cm. Alvará eclesiástico de procuração pelo qual, D. Júlio Francisco de Oliveira (C.O.), bispo de Viseu (1740-1765) constitui sua bastante procuradora sua irmã, D. Feliciana Maria da Conceição, moradora na cidade de Lisboa, para poder arrendar uma quinta em Chelas, no subúrbio da mesma cidade. Documento levemente manuseado, datado de 15 de Novembro de 1747. Assinatura autógrafa: Julio Bispo de Viseu. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.