euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:19:00 PMTerminado em
gavel€ 100Vendido
D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XVIII (1735) D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XVIII (1735).- 1 f.; 42 cm. Carta patente pela qual D. João V nomeia D. João de Almeida para o posto de brigadeiro de Infantaria, continuando como governador da Torre de Outão, na barra de Setúbal. Documento datado de Lisboa Ocidental, 11 de Agosto de 1735. Assinatura autógrafa: El Rey +. No verso, vários vistos e registos. Conserva o selo de chapa. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.