euro_symbol€ 100Valor base
doneMar 13, 2019 9:18:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Alvará régio.- Século XVIII (1734) D. JOÃO V (Rei de Portugal).- Alvará régio.- Século XVIII (1734).- 1 f.; 30 cm. Alvará pelo qual D. João V nomeia o bacharel Caetano José de Magalhães para o lugar de corregedor da Comarca de Portalegre. Documento datado de Lisboa Ocidental, 18 de Janeiro de 1734. Assinatura autógrafa: Rey +. No verso, vários vistos. Documento levemente delido e com ligeiras manchas, mas integralmente legível. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.