Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
Inicia 5 de Março de 2019 às 12h00
Encerra 11 de Março a partir das 21h00

ATENÇÃO - Encerramento adiado para dia 13 de Março a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

chevron_leftLote 6 chevron_right

LISBOA (S. Vicente).- Certidões (de quitação)

euro_symbol€ 50Valor base

doneMar 13, 2019 9:01:15 PMTerminado em

gavel€ 100Vendido

  • Título / DesignaçãoLISBOA (S. Vicente).- Certidões (de quitação)
  • DescriçãoLISBOA (S. Vicente).- Certidões (de quitação).- Século XVI (1558-1560).- 2 documentos (5 p.); 30 cm. Conjunto de duas certidões (de quitação) dos foros que pagou Lourenço de Brito, das torres e muro que estão sobre as portas de São Vicente e postigo de São Lourenço até ao ano de 1557. Documentos datados de Lisboa, 4 de Novembro de 1558 e 4 de Abril de 1560.