Leilão Online 450 Anos de Manuscritos e Autógrafos (1501-1950)
From: 5th March 2019 - 12h00
To: 11th March 2019 21h00

euro_symbol€ 50Base value

doneMar 13, 2019 9:01:15 PMClosed at

gavel€ 100Sold

chevron_leftPrevious lot 6 chevron_rightNext lot

LISBOA (S. Vicente).- Certidões (de quitação) LISBOA (S. Vicente).- Certidões (de quitação).- Século XVI (1558-1560).- 2 documentos (5 p.); 30 cm. Conjunto de duas certidões (de quitação) dos foros que pagou Lourenço de Brito, das torres e muro que estão sobre as portas de São Vicente e postigo de São Lourenço até ao ano de 1557. Documentos datados de Lisboa, 4 de Novembro de 1558 e 4 de Abril de 1560.