euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:09:30 PMTerminado em
gavel€ 325Vendido
SANTO OFÍCIO DA INQUISIÇÃO.- Carta de familiar do Santo Ofício SANTO OFÍCIO DA INQUISIÇÃO.- Carta de familiar do Santo Ofício.- Século XVII (1677).- 1 f.; 24 x 36 cm. Manuscrito sobre pergaminho. Carta de familiar do Santo Ofício da Inquisição da cidade de Lisboa, a favor de Rodrigo dos Santos Farinha. Documento datado de Lisboa, 27 de Abril de 1677. Assinatura autógrafa: O Arcebispo Inq[uisid]or Geral (D. Veríssimo de Lencastre, cardeal de Lencastre, 1615-1692). Documento um pouco manuseado, caligrafado, com uma grande inicial O a vermelho (quatro linhas).