euro_symbol€ 40Valor base
doneMar 13, 2019 9:09:15 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
CASTELO DE VIDE.- Carta de venda e troca CASTELO DE VIDE.- Carta de venda e troca.- Século XVII (1674).- 1 documento (8 p.); 31 cm. Carta de venda e troca (em pública forma) pela qual o doutor Mateus Gonçalves Mouzinho, desembargador dos agravos da Casa da Suplicação de Lisboa, troca e sub-roga uns alqueires de terra com Miguel Tavares Homem, no sítio do Porto da Póvoa, vila de Castelo de Vide. Documento datado de Castelo de Vide, 18 de Outubro de 1674. Caderno cosido à linha, com sinal de tabelião no final.