euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 9:09:00 PMTerminado em
gavel€ 28Vendido
AVESSADAS (Marco de Canaveses).- Escritura de compra.- Século XVII (1664) AVESSADAS (Marco de Canaveses).- Escritura de compra.- Século XVII (1664).- 5 f.; 31 cm. Escritura de compra (pública forma) que fez Domingos Vieira de Mello a Bartolomeu do Couto e sua mulher do Campo da Avessada, Reguengo. Caderno cosido à linha, datado de 1664, com sinal de tabelião. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.