euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 10:00:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MANUEL GUSTAVO BORDALO PINHEIRO.- Duas cartas MANUEL GUSTAVO BORDALO PINHEIRO.- Duas cartas.- Século XX (1908-1914).- 2 documentos; 18 cm. Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro (1867-1920), ceramista, ilustrador e ceramista, filho de Rafael Bordalo Pinheiro. Duas cartas autógrafas: uma dirigida a Henqique Marques Junior, datada de 1908; outra dirigida a Hemetério Arantes, datada de 1914. Assinaturas: MGustavo Bordallo Pinhº.