euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 10:01:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
EDUARDO BRAZÃO.- Cinco fotografias e duas ementas EDUARDO BRAZÃO.- Cinco fotografias e duas ementas.- Século XX (1904-1923).- 7 documentos. Eduardo Joaquim Brazão (1851-1925), notável actor de teatro, casado com a actriz Rosa Damasceno. Quatro fotografias, de diversos formatos, duas com dedicatória autógrafa (datadas de 1904 a 1923) e duas ementas (uma de um almoço de homenagem em 1920). Assinaturas: Eduardo Brazão. Junta-se uma fotografia de Rosa Damasceno (1904), dedicada a Júlio de Macedo (com quatro furos de arquivo na margem esquerda).