euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 10:00:30 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
AUGUSTO DE CASTRO.- Cinco cartas e um postal AUGUSTO DE CASTRO.- Cinco cartas e um postal.- Século XX (1906-1912).- 6 documentos; 18 cm. Augusto de Castro Sampaio Corte-Real (1883-1971), advogado, jornalista, escritor, diplomáta e político do Esatdo Novo, natural do Porto, foi comissário da Exposição do Mundo Português e director do “Diário de Notícias. Cinco cartas autógrafas e um postal, dirigidos ao Conde do Ameal, João Maria Correia Aires de Campos, datados entre 1906 e 1912, conservandos os respectivos sobrescritos.