euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:58:45 PMTerminado em
gavel€ 30Vendido
ANÍBAL FERNANDES TOMÁS.- Três cartas, dois postais e um bilhete ANÍBAL FERNANDES TOMÁS.- Três cartas, dois postais e um bilhete.- Séculos XIX/XX (1878-1910).- 6 documentos. Aníbal Fernandes Tomás (1849-1911), escritor, bibliógrafo, bibliófilo e ex-librista, natural da Figueira da Foz. Três cartas, dois postais e um bilhete autógrafos, dirigidos ao editor Henrique Marques, datados entre 1878 e 1910. A carta de 1878 (4 p.), sem indicação de destinatário, é de temática camiliana.