euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:59:00 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 30Retirado - Vendido no pós leilão
EMÍDIO & ERNESTO NAVARRO.- Catorze cartas EMÍDIO & ERNESTO NAVARRO.- Catorze cartas.- Séculos XIX/XX (1898-1910).- 14 documentos. Emídio Júlio Navarro (1844-1905), político viseense do Partido Progressista, um dos promotores do Palácio do Buçaco; Ernesto Júlio Navarro (1876-1938), político natural de Lisboa, filho do primeiro. Nove cartas autógrafas de Emídio e cinco de seu filho Ernesto, dirigidas ao Conde do Ameal, João Maria Correia Aires de Campos, datadas de Lisboa, de 1898 a 1910. Conservam os respectivos sobrescritos. Assinaturas: Emygdio Navarro; Ernesto Navarro.