euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:58:15 PMTerminado em
gavel€ 240Vendido
ANA ROSA CORREIA (Nora de Camilo).- Três cartas ANA ROSA CORREIA (Nora de Camilo).- Três cartas.- Século XX (1906-1908).- 3 documentos. Ana Rosa Correia (1862-1956), segunda mulher do filho mais novo de Camilo (Nuno Plácido) e mãe dos seus sete filhos. Três cartas autógrafas (com um total de 7 páginas), datadas de São Miguel de Seide, 1906 (2) e 1908, dirigidas a Alberto Pimentel, solicitando auxílio. Assinaturas: Ana Rosa Correa.