chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 40Valor base
doneMar 13, 2019 9:58:00 PMTerminado em
gavel€ 42Vendido
D. CARLOS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia D. CARLOS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XX (1906).- 1 f.; 56 cm. Carta patente pela qual D. Carlos promove ao posto de guarda marinha, o segundo tenente da Armada Raúl Maria de Serra Guedes. Documento parcialmente impresso, datado de Lisboa, 4 de Abril de 1906. Assinaturas autógrafas: Carlos R +; António d’Azevedo Castello Branco (Conselheiro de Estado). Conserva intacto o grande selo de chapa. No verso, vários vistos e registos.