euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 10:03:49 PMTerminado em
gavel€ 220Vendido
D. CARLOS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia D. CARLOS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XX (1906).- 2 f.; 39 cm. Carta pela qual D. Carlos informa o cidadão francês Octave Hamard da sua nomeação para cavaleiro da Ordem de Cristo. Documento (bifólio) datado do Paço das Necessidades, 31 de Maio de 1906. Assinaturas autógrafas: ElRei +; João Franco de Castelo Branco. Segundo fólio em branco. Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.