euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 10:00:03 PMTerminado em
gavel€ 180Vendido
TRINDADE COELHO.- Cinco cartas e quatro postais TRINDADE COELHO.- Cinco cartas e quatro postais.- Século XIX/XX (1892-1904).- 9 documentos. José Francisco Trindade Coelho (1861-1908), escritor, magistrado e político, natural de Mogadouro. Cinco cartas autógrafas (uma dirigida a Marcelino Mesquita e outra ao editor Henrique Marques) e quatro postais (dirigidos a Henrique Marques), datados de 1892 a 1904. Assinaturas: Trindade Coelho.