euro_symbol€ 20Valor base
doneMar 13, 2019 9:55:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
BENTO CARQUEJA.- Duas cartas BENTO CARQUEJA.- Duas cartas.- Século XIX (1892-1897).- 2 documentos; 21 cm. Bento de Sousa Carqueja (1860-1935), empresário, economista, professor e jornalista, natural de Oliveira de Azeméis, foi director do jornal “O Comércio do Porto”. Duas cartas autógrafas (uma colada em cartolina), datadas de 1892 e 1897, dirigidas a destinatário não identificado, provavelmente Alberto Pimentel. Assinaturas: Bento Carqueja.