euro_symbol€ 30Valor base
doneMar 13, 2019 9:55:30 PMTerminado em
gavel€ 130Vendido
JOSÉ LUCIANO DE CASTRO.- Correspondência JOSÉ LUCIANO DE CASTRO.- Correspondência.- Século XIX (1882-1897).- 12 cartas; 21 cm. José Luciano de Castro (1834-1914), natural de Oliveirinha (Aveiro), advogado e jornalista, foi ministro da Justiça, de Estado, várias vezes presidente do Conselho e chefe do Partido Progressista. Doze cartas autógrafas, dirigidas a António Maria Fontes Pereira de Mello, datadas entre 1882 e 1897. Assinadas: José Luciano de Castro.