euro_symbol€ 80Valor base
doneMar 13, 2019 9:57:39 PMTerminado em
gavel€ 600Vendido
NUNO PLÁCIDO DE CASTELO BRANCO (Filho de Camilo).- Carta e cartão NUNO PLÁCIDO DE CASTELO BRANCO (Filho de Camilo).- Carta e cartão.- Século XIX (1890).- 2 documentos. Nuno Plácido de Castelo Branco (1864-1896), filho mais novo de Camilo e AnaPlácico, 1ºvisconde de S. Miguel de Seide. Extensa carta autógrafa (8 p.; 18 cm), datada de S. Miguel de Seide, 15 de Junho de 1890, provavelmente dirigida a Alberto Pimentel, referindo-se, em tom enérgico, a umas declarações polémicas do destinatário. Assinatura: Visconde de S. Miguel de Seide. Junta-se um cartão de visita.