euro_symbol€ 60Valor base
doneMar 13, 2019 9:53:45 PMTerminado em
remove_shopping_cart€ 0Retirado
D. LUÍS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia D. LUÍS DE BRAGANÇA (Rei de Portugal).- Carta régia.- Século XIX (1887).- 2 f.; 37 x 50 cm. Manuscrito sobre pergaminho (bifólio). Carta pela qual D. Luís I faz mercê a Manuel de Oliveira Basto de um emprego de primeiro oficial na Direcção Geral da Contabilidade Pública. Documento datado de Lisboa (Paço), 5 de Julho de 1887. Assinaturas autógrafas: ElRei Luís; Marianno Cyrillo de Carvalho. Conserva o fitilho (solto) e o selo de chapa (danificado). Proveniência: Colecção Manuel Empis de Lucena.